Европа нас научит писать хорошие законы.

Новости.
09:11, 03 Октября 2003

Новости партнеров

На следующей неделе столицу Карелии ждет нашествие высокопоставленных гостей.


Поводом для визита послужил семинар под несколько косноязычным названием «Семинар по качественному законотворчеству. Открытость и общественная вовлеченность». В переводе на разговорный русский это означает, что участники семинара будут учиться создавать хорошие законы, обсуждая их с собственными гражданами.
Идея проведения семинара принадлежит комиссару по демократическому развитию Совета государств Балтийского моря Хелле Тайн, которая приезжала в Карелию в июле и обсуждала подобную возможность с главой республики.
Совет государств Балтийского моря, в который входит 13 стран, взял на себя все расходы, связанные с проведением семинара, принимающей стороне осталось решить только организационные вопросы.
8 октября в туркомплексе «Карелия» участников семинара будет ждать фуршет, который организует госпожа Хелле Тайн. Сам же семинар состоится 9 числа.
Помимо учебы участники семинара посвятят себя и укреплению деловых связей. Так из республики Коми в Карелию приедет делегация из четырех человек во главе с председателем Государственного Совета республики, которая уполномочена подписать с руководством Карелии договор о сотрудничестве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей