В Карелии мужчина украл из фуры 9 упаковок пива

Новости. Происшествия
15:48, 21 Июня 2016

Новости партнеров

В Питкяранте 33-летний мужчина выкрал из припаркованной фуры 9 упаковок пива, поймать злоумышленника помог таксист, сообщили в МВД Карелии.

В полицию обратился водитель тягача, который рассказал, что у него из машины пропали 9 упаковок пива. Сотрудники уголовного розыска детально восстановили картину происшествия.

В июньские праздники житель района приехал в Питкяранту погостить. По возвращении от друзей молодому человеку никак не удавалось поймать попутную машину до поселка. Зато на глаза попалась припаркованная фура, которая оказалась заперта лишь пломбой. Сорвав ее, гражданин обнаружил привлекательный для него груз – различные марки пива.

Он выгрузил 9 упаковок различных сортов пива. Большую часть спрятал в кустах, а треть оставил при себе.

Далее расхититель вызвал такси, чтобы доехать до родного поселка. Кстати, с водителем машины он расплатился также одним ящиком продукции.

По случайному совпадению, водитель такси находился в родственных отношениях с потерпевшим. Поэтому, когда водитель грузовика пожаловался на криминальное происшествие, след потянулся к недавнему клиенту службы такси.

По факту кражи в отношении 33-летнего гражданина возбуждено уголовное дело. И спрятанные упаковки пива, и увезенные злоумышленником домой, и та, что выступила в качестве оплаты за поездку – возвращены владельцу.

 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей