Фигуранта по делу о гибели детей, инструктора Круподерщикова хотят арестовать до 19 августа

Новости. Криминал
16:12, 21 Июня 2016

Новости партнеров

Следствие попросило городской суд Петрозаводска арестовать 19-летнего Валерия Круподерщикова, одного из фигурантов по делу о гибели детей на Сямозеро, на два месяца.

Следователь попросил арестовать 19-летнего инструктора парка-отеля "Сямозеро" Валерия Круподерщикова на срок предварительного следствия, то есть на два месяца – до 19 августа. Об этом "Столице на Онего" сообщил представитель прокуратуры Дмитрий Губанов.

По мнению следователя, Круподерщикова необходимо заключить под стражу, поскольку он владеет персональными данными детей, находившихся в лагере парка-отеля.

Кроме того, прокуратура считает, что Круподерщиков может совершить побег, узнав, какое наказание ему грозит по инкриминируемой статье.

Валерий Круподерщиков является одним из пяти фигурантов уголовного дела, возбужденного в связи с гибелью детей по ч.3 ст.238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"). Максимальное наказание, которая она предусматривает, - до 10 лет лишения свободы.

Суд удалился в совещательную комнату для принятия решения об аресте Круподерщикова.

Напомним, ООО "Парк-отель "Сямозеро" оказывало услуги по организации летнего отдыха детей в Карелии, где 18 июня произошла трагедия. Тогда по маршруту из оздоровительного лагеря парка-отеля отправились 47 детей, с которыми было всего четверо сопровождающих. Лодки перевернулись, погибли 13 детей, еще один числится пропавшим без вести.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей