999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Происшествия
16:52, 21 Июня 2016

Бастрыкин: события в Карелии выявили отсутствие взаимодействия между ведомствами

Загрузка...

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин считает, что трагедия в Карелии, где погибли школьники, выявила отсутствие взаимодействия между ведомствами, отвечающими за отдых детей.

Как сообщил ТАСС представитель СК РФ Владимир Маркин, об этом Александр Бастрыкин заявил, прибыв в Карелию и посетив лагерь, где произошла трагедия.

"Александр Бастрыкин посетил территорию ООО "Парк-Отель "Сямозеро", почтив память погибших детей, и провел оперативное совещание с членами следственной группы, расследующими уголовное дело о гибели детей, - сообщил Маркин. - В ходе совещания председатель СК России дал указание подчиненным сотрудникам не только исследовать все обстоятельства произошедшего, но и выяснить причины, способствовавшие трагедии".

По его словам, "при этом Александр Бастрыкин констатировал, что, по его мнению, эти события выявили отсутствие должного взаимодействия между ведомствами, которые отвечают за здоровье, безопасность и отдых детей. И это тоже станет предметом расследования".
 

Комментарии

Инженер Брунс
2016-06-22 11:03:49
СКР открывает уголовные дела, а прокуратура их закрывает, СКР открывает производство, а прокуратура закрывает. Совпадение? Не думаю
Петрович
2016-06-22 07:33:33
Бастрыкин за тем и приехал, чтобы не допустить хода следствия не потому пути! Не московскому, дураку понятно.
sherhan2
2016-06-21 22:04:37
Вы меня конечно извините.Но вот моё мнение:массквичи опять наварились на Карелии.Цинично конечно сказано,но правда-она есть.Глубоко.Где то очень глубоко.
sherhan2
2016-06-21 21:41:32
Циник правильно вопрос поднял.Не из-за подачи ли властей органы,которые должны выявлять недостатки в бизнесовой сфере,стали гномить? Кто в Петрозаводске не знает,что всё Сямозеро скуплено массквичами?Пальчонки они тут рассправили(интересно,по чьей подаче и помощи?) И ниточка должна тянуться именно в Москву.
ненец
2016-06-21 21:39:31
Враг не дремлет.
VictorZ
2016-06-21 21:19:00
От такой рожи все злодеи уже давно разбежались...
циник
2016-06-21 20:46:38
"Президент России Дмитрий Медведев попросил правоохранительные структуры и властные органы перестать "кошмарить" бизнес." 31 июля 2008 Лента.вру.
amez
2016-06-21 20:13:14
Не забудьте Росгидромет, который закрыл доступ в Интернете к радарным снимкам высокого разрешения в реальном времени! И это преступное по сути решение одобрил МЧС, и все под надуманным предлогом "государственной безопасности". А ведь по этим радарным данным организаторы похода могли бы увидеть сколь мощный фронт надвигался 18 июня на Сямозеро, о чем, кстати, МЧС на своем сайте на эту дату не предупреждал! По сей день в прогнозе МЧС указано на 18 июня: "1.1. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются; 1.2. НЕблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются." Штормовое предупреждение было, но на предыдущий день, 17 июня, не понимаю, о каком предупреждении МЧС постоянно упоминают?
pupsik
2016-06-21 18:26:12
А это проблема нашего законодательства. "Размыты", нечетко определены полномочия между разными уровнями власти (уровень федеральный/субъекта/муниципалитета), разными органами исполнительной власти (мчс, роспотребнадзор и др.) Кто за что отвечает? Один "за пуговицы", второй "за швы", третий и т.п. - еще за что-то, а в целом, по факту/итогу в данном случае - трагедия.
Неравнодушный
2016-06-21 17:40:11
Отсутствие взаимодействия, осмысленности деятельности, осознания неотвратимости ответственности и много чего ещё. Эти ведомства вообще без присмотра опасны, держитесь от них подальше.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?