Виноградов попросил родителей погибших на Сямозере детей проклясть его

Новости. Происшествия
19:10, 21 Июня 2016

Новости партнеров

Заместитель директора лагеря "Парк-отель "Сямозеро" Вадим Виноградов перед заседанием пообщался с журналистами, сообщает корреспондент "Столицы на Онего" из суда.

В Петрозаводском городском суде началось заседание по избранию меры пресечения задержанному заместителю директора лагеря "Парк-отель "Сямозеро" Вадиму Виноградову.

"Это трагедия, с которой мне жить. Я извиняюсь и прошу родителей проклясть меня, потому что мне с этим жить", - сказал замдиректора ООО "Парк-отель "Сямозеро" Вадим Виноградов журналистам перед заседанием суда, где выбирается ему мера пресечения.

Напомним, сегодня Петрозаводский суд рассматривает меру пресечения для трех фигурантов дела о гибели детей на Сямозеро: директора парка-отеля "Сямозеро" Елены Решетовой, ее зама Вадима Виноградова и вожатого Валерия Круподерщикова.

По решению суда вожатого Валерия Круподерщикова освободили из-под стражи в зале суда, а вот директора парка-отеля "Сямозеро" Елену Решетову арестовали на два месяца.

ООО "Парк-отель "Сямозеро" оказывало услуги по организации летнего отдыха детей в Карелии, где 18 июня произошла трагедия. Тогда по маршруту из оздоровительного лагеря "Парк-отель "Сямозеро" отправились 47 детей, с которыми было всего четверо сопровождающих. Лодки перевернулись, погибли 13 детей, еще один числится пропавшим без вести.

СК РФ расследует уголовное дело по статьям 238 ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц") и ст. 293 УК РФ ("Халатность"). Расследование дела передано в центральный аппарат СК.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей