Не судите, да не судимы будете

Новости.
09:53, 06 Октября 2003

Новости партнеров

Жители Медвежьегорского района озабочены судьбой бывшего мэра Александра Шаталина. Более ста человек обратились с открытым письмом к общественности, властям, суду, в котором указали на несправедливость судебного преследования Шаталина.
«Тревожит сам факт привлечения к суду человека, вся жизнь которого связана с нашим краем, личности, которой всегда были присущи преданность делу, трудолюбие, чувство ответственности, гражданская позиция, и, наконец, лидера, дважды получившего доверие избирателей. Да, в деятельности Александра Александровича на посту мэра, наверное, были и ошибки, и промахи, но от этого не застрахован ни один руководитель. Что касается сути выдвинутых против него обвинений, то, на наш взгляд, по меньшей мере, несправедливо возлагать вину за катастрофическое состояние коммунальной сферы нашего района на одного человека. Все мы знаем, что проблема жилищно-коммунальной отрасли является наиострейшей для всей страны, и даже федеральное правительство, обладая куда более мощными финансовыми и административными ресурсами, не в силах ее разрешить.
Не касаясь политической подоплеки дела, хотим обратить внимание высокого суда на его нравственный аспект. Уверены, что решение суда, хотят этого участники процесса или нет, будет иметь большой общественный резонанс. В истории нашего района немало мрачных страниц, связанных, прежде всего, с периодом сталинских репрессий. И мы должны быть уверены, что в наши дни, на пути к правовому, демократическому государству, в подлинно гражданском обществе ни один человек не пострадает за свои убеждения, за право иметь собственную точку зрения и открыто ее отстаивать. Призываем задуматься: кто может служить примером для подрастающего поколения - приспособленцы, не смеющие "свое суждение иметь", или те, у кого есть принципы и смелость их отстаивать?
Позвольте выразить уверенность, что высокий суд примет справедливое решение "без гнева и пристрастия" и не послужит орудием мести и инструментом политической борьбы».
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей