"Главное, чтоб шуму побольше": депутат Заксобрания раскритиковала передачу Малахова о трагедии на Сямозеро

Новости. Общество
09:17, 22 Июня 2016

Новости партнеров

Депутат Заксобрания Карелии Лариса Степанова раскритиковала выпуск ток-шоу "Пусть говорят", который вышел на Первом канале накануне и был посвящен гибели детей на Сямозеро.

"Неприятные ощущения после просмотра передачи с Малаховым о трагедии в Сямозеро. После предложения И.Петеляевой почтить минутой молчания память о погибших детях Малахов заявил, что лучше мы объявим минуту крика. И действительно, шоу должно сопровождаться криком и для этих господ не важно – каков повод. Главное, чтоб рейтинг повыше был, рекламы побольше и деньжат успеть побольше срубить. Зачем тратить минуту эфира на молчание? Как говорится: "Время-деньги", - написала Лариса Степанова в социальных сетях.

"Особо "порадовало" поведение депутата Г.Д.Старовойтова, который не скрывал своего пренебрежительного отношения к выступающим из Карелии, обвинив их в том, что не предотвратили трагедию, не к тем обращались, намекая на то, что нужно было обращаться к правоохранителям федерального уровня. Как и подобает на шоу, истинное положение дел, вопрос о том, как случилось так, что детские лагеря стали частными предприятиями, ориентированными на максимальное получение прибыли, а не на нормальный отдых детей, мало кого волновал. Главное, чтоб шуму побольше", - заключила она.

Напомним, 18 июня участники детского оздоровительного лагеря "Парк-отель "Сямозеро" на лодках попали в шторм на водоеме. На трех плавсредствах, по данным республиканского СУ СК, находилось 47 детей и 4 взрослых инструктора. Во время похода по озеру лодки перевернулись и затонули. В результате погибли 13 детей. Еще один ребенок числится пропавшим без вести, его поиски продолжаются.

По факту трагедии возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности") и ч.3 ст.293 УК РФ ("Халатность, повлекшая смерть двух и более лиц").

В рамках расследования дел задержаны шесть человек, двое из которых в настоящее время арестованы. Это директор ООО "Парк-отель "Сямозеро" Елена Решетова и ее заместитель Вадим Виноградов.

После трагедии лагерь парка-отеля был закрыт.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей