Новости. Происшествия
11:24, 22 Июня 2016
4
1
2

Анатолия Коваленко ждет арест из-за гибели детей на Сямозере?

В среду могут арестовать руководителя карельского Роспотребнадзора Анатолия Коваленко по делу о гибели 13 детей на Сямозере.

Об этом "Столице на Онего" сообщил источник в правоохранительных органах.

При этом в приемной дежурного судьи Натальи Маненок сказали, что никакие документы по аресту Коваленко пока не поступали.

Во вторник, когда суд арестовал директора парка-отеля "Сямозеро" Елену Решетову и ее зама Вадима Виноградова, ходатайства о мере пресечения пришли в городской суд ближе к обеду.

Напомним, 18 июня участники детского оздоровительного лагеря "Парк-отель "Сямозеро" на лодках попали в шторм на водоеме. На трех плавсредствах, по данным республиканского СУ СК, находилось 47 детей и 4 взрослых инструктора. Во время похода по озеру лодки перевернулись и затонули. В результате погибли 13 детей. Еще один ребенок числится пропавшим без вести, его поиски продолжаются.

По факту трагедии возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности") и ч.3 ст.293 УК РФ ("Халатность, повлекшая смерть двух и более лиц").

В рамках расследования дел были задержаны шесть человек, двое из которых в настоящее время арестованы. Это директор ООО "Парк-отель "Сямозеро" 48-летняя Елена Решетова и ее заместитель 46-летний Вадим Виноградов.

После трагедии лагерь парка-отеля был закрыт.

Комментарии

эдуард3
2016-06-23 01:30:58
14 детей погибли из за чудовищной халатности чиновников - это вывод премьер министра, а он прежде , чем что то говорить - проверяет информацию - значит должны быть аресты виновных в халатности ! Премьер министр понимает, если сейчас не наказывать, то будут дальше гибнуть дети России ! Жалко семьи всех, но никто их н не хочет оказаться на месте погибших детей!
Fbhdbud
2016-06-22 14:40:23
xlcvkbjhngmnhgfjdem Ты щто такое говоришь, вся наща дияспоря рещяет вапросы у Карена, ми ево очин лубим
xlcvkbjhngmnhgfjdem
2016-06-22 14:34:03
В ответе за все происходящее прокуратура Республики Карелия! Именно прокуратура Карелии ежегодно осуществляла надзор за деятельностью детских лагерей и конкретно "Парк-Отель Сямозеро"! Кроме того, именно прокуратура направляла в МЧС Карелии и Роспотребнадзор Карелии на имя Коваленко требования выделить специалистов для проведения проверки и именно прокуратура решала принимать или не принимать какие-либо меры! Считаю, что именно прокурор Карелии Карен Габриелян должен как минимум подать в отставку, а по закону ответить в суде за халатность свою и своих подчиненных!
АСУ
2016-06-22 13:41:21
Если скажет с кем делился, получит максимум. Если не скажет, года два гарантировано.
тетка
2016-06-22 13:29:40
Думаю, что принесут в жертву Коваленко (если не откупится) и Улич, и все в верхах удовлетворятся.
Инженер Брунс
2016-06-22 12:48:29
а госпожа Улич?
кир
2016-06-22 12:39:19
Многим плевать на законы. Не только начальству, но и простолюдинам. С газонов уберите машины для начала. Все бесовство идет глупой вольницы, которую внедрили либералы. Не доросли мы как общество до демократии. В голове сидит всё тот же 17 век.
delphi
2016-06-22 12:10:08
Где Улич?
joooooooooooo
2016-06-22 11:52:42
В 2015 году доход руководителя управления Роспотребнадзора по Карелии, главного государственного санитарного врача республики Анатолия Коваленко составил 2 миллиона 140 тысяч  рублей. Доход его супруги за прошлый год - 1 миллион 160 тысяч рублей. Годом ранее Коваленко заработал 2 миллиона 286 тысяч рублей, а его жена 1 миллион 215 тысяч рублей. В собственности у Анатолия Коваленко и его жены находятся три земельных участка 1497, 1219 и 112 кв.м. и квартира 112,7 кв.м. Руководителю карельского управления Роспотребнадзора также принадлежит легковой автомобиль УАЗ 33962 ("Буханка").   http://stolicaonego.ru/news/327943.html В народе говорят, что Коваленко вместе с сыном уже давно сделал из роспотренадзора ООО "Роспотреб для Коваленко и К"....Может быть "расследователь" "Вестей Карелии" г-жа Лысенко сделает расследование по данной тематике?...Было бы интересно!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2016-06-22 11:47:10
Прокурора Карелии и его замов за бездействие необходимо отправить как минимум в отставку, а по совести отправить под суд за бездействие (халатность), в том числе и за отсутствие надлежащего надзора за подконтрольными надзорными органами!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?