\'\'В Мо и Рана все перевернулось. Пауль Далое полагает, что Виктору Маслякову все это должно быть крайне интересно.
В понедельник Виктор Масляков встретился с председателем исполкома правления норвежской губернии Тромсе Паулем Далое." />

Не учите нас жить. Лучше помогите материально

Новости.
10:14, 08 Октября 2003

Новости партнеров

В Мо и Рана все перевернулось. Пауль Далое полагает, что Виктору Маслякову все это должно быть крайне интересно.
В понедельник Виктор Масляков встретился с председателем исполкома правления норвежской губернии Тромсе Паулем Далое.


В ходе встречи петрозаводский мэр поделился с гостем планами реформирования системы управления городским хозяйством, посетовав на то, что реформы – это всегда потери. Норвежский чиновник, выразив удовлетворение не стоящей на месте жизнью Петрозаводска, порекомендовал обратиться за опытом в Мо и Рана. Этот город – побратим Петрозаводска в недавнем времени пережил колоссальное число перемен. «Все перевернулось в муниципалитете, - отметил Пауль Далое. – Вам было бы интересно послушать об этом процессе».
Делегация из Тромсе получила ряд предложений о сотрудничестве в сфере культуры и социальной политики. В частности, представители норвежской губернии получили приглашение участвовать в зимнем фестивале – в том числе в конкурсе ледовых и снежных скульптур, а также в летнем ландшафтном фестивале.
Кроме того, участники встречи выразили взаимное удовлетворение сотрудничеством в сфере образования и социальной политики. В частности, от того, что несколько петрозаводских школ наладили крепкие контакты с учениками школ Тромсе.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей