Новости. Общество
15:15, 22 Июня 2016
4
1
2

ОПРОС: Кто виноват в трагедии на Сямозере?

Следствие продолжает выяснять обстоятельства и степень вины тех, кто причастен к трагедии на Сямозере унесшей жизни 13 детей.

Напомним, 18 июня участники детского оздоровительного лагеря "Парк-отель "Сямозеро" на лодках попали в шторм на водоеме. На трех плавсредствах, по данным республиканского СУ СК, находилось 47 детей и 4 взрослых инструктора. Во время похода по озеру лодки перевернулись и затонули. В результате погибли 13 детей. Еще один ребенок числится пропавшим без вести, его поиски продолжаются.

В рамках расследования дел были задержаны шесть человек, двое из которых в настоящее время арестованы. Это директор ООО "Парк-отель "Сямозеро" 48-летняя Елена Решетова и ее заместитель 46-летний Вадим Виноградов.

Как вы считаете, кто виноват в трагедии на озере?

Проголосовать можно здесь.

Комментарии

ненец
2016-06-22 21:36:14
Ничо, поскорбим с ленточками да на ту же и сядем. Иль кто по другому знает?
Неравнодушный
2016-06-22 18:29:26
Oko, согласен. Виноваты все и наказывать надо всех нас, а не только козлов(
Баба Шура
2016-06-22 18:02:06
В конце семидесятых нас, советских студентов, насильно отправляли в стройотряды и колхозы! Не поедешь- возможен отсев или лишение стипендии! Так что система действует до сих пор! Согласна с тем, что власть в Карелии надо менять! По поводу губернатора, так вообще не понимаю как он сюда попал и что он здесь делает! Чудовищно!!!
oko
2016-06-22 17:56:39
виновны мы - тупой народ кто власть покорно отдаёт
amez
2016-06-22 17:56:18
Росгидромет - скрывающий информацию о реально опасных явлениях погоды в реальном времени от населения (засекретили радарные снимки), МЧС - ссылающийся в своих прогнозах об опасных метеоявлениях на обобщенные и размытые погодные прогнозы той же самой метеослужбы ("местами грозы"), ну и конечно организаторы похода - глаза то где были, когда небо тучами закрывалось и ветер усиливался?
man
2016-06-22 17:44:08
Теперь очевидно, что главный виновник Худилайнен! Почему? Да любой другой руководитель субъекта Федерации в такой ситуации, сразу бы заявил о своей отставке! А этот изображает задумчивость... Президенту Путину нельзя либеральничать. Ведь погибли дети! По причине ПРЕСТУПНОЙ халатности взрослых. Это понимают даже идиоты.
Fbhdbud
2016-06-22 17:43:13
Виновата все руководство прокуратуры Карелии, которые не от работали свои зарплаты и уж конечно доверие народа! Надеюсь, что Генеральный прокурор и Президент России сделают соответствующие оргвыводы!
елпидифор
2016-06-22 17:32:45
Виноваты все, в меньше степени студенты, не нашедшие в себе элементарного чувства ответственности: отказаться от того, что они не умеют делать. Но они - жертвы нашей российской системы, где все провозглашается во имя человека, а делается с точностью наоборот. Эта система и есть главный виновник, все перечисленные в опросе инстанции - лишь ее винтики. И теперь система - депутаты, чиновники по привычке лицемерит, публично скорбя и возмущаясь. Но именно она позволила функционировать этому лагерю - ведь их не так много в Карелии. Журналисты, проследите, не отчислят ли студентов - им это и так урок на всю жизнь.
Гость

Аналитика

Сегодня 16:38
Капитал
Официальное подведение итогов акции "17 путевок" и вручение сертификатов победителям, открывшим вклад "Карельская жемчужина", состоялось 20 января в Филиале ПАО "ОФК Банк" в Петрозаводске.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?