Новости. Общество
16:41, 22 Июня 2016

СРОЧНО: Суд закрыл заседание по избранию меры пресечения Анатолию Коваленко по делу о трагедии на Сямозере

Загрузка...

Следователь Андрей Саливоник попросил закрыть заседание в Петрозаводске, поскольку в деле будут рассматривать показания несовершеннолетних, а также будут раскрыты персональные данные Коваленко и данные о его здоровье.

Судья Наталья Маненок в среду закрыла заседание, на котором должны избрать меру пресечения Анатолию Коваленко.

Именно Коваленко подозревается в совершении преступления по ч.3 ст. 293 УК РФ (Халатность, повлекшая смерть двух и более лиц).

Напомним, 18 июня участники детского оздоровительного лагеря "Парк-отель "Сямозеро" на лодках попали в шторм на водоеме. На трех плавсредствах, по данным республиканского СУ СК, находилось 47 детей и 4 взрослых инструктора. Во время похода по озеру лодки перевернулись и затонули. В результате погибли 13 детей. Еще один ребенок числится пропавшим без вести, его поиски продолжаются.

По факту трагедии возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности") и ч.3 ст.293 УК РФ ("Халатность, повлекшая смерть двух и более лиц").

В рамках расследования дел были задержаны шесть человек, двое из которых в настоящее время арестованы. Это директор ООО "Парк-отель "Сямозеро" 48-летняя Елена Решетова и ее заместитель 46-летний Вадим Виноградов.

После трагедии лагерь парка-отеля был закрыт.

Комментарии

Fbhdbud
2016-06-22 17:56:25
РРРРР, завали и иди в отставку вместе со своими начальниками!
Fbhdbud
2016-06-22 17:54:31
jurlius, ты сам чмо и мама твоя чмо!
stas
2016-06-22 17:53:15
Дети погибли, поздновато спохватились о них думать, рыбак. Если бы общественность почаще"гавкала" в адрес прокуратуры, то трагедии можно было бы избежать. А то в мундирах по магазинам бегали, санкционные продукты искали, вместо того, чтоб делом заниматься. Поддерживаю: карельского прокурора в отставку!
ppppp
2016-06-22 17:52:30
Fbhdbud слышь ты, чудило на букву "м". Я в прокуратуре никогда не работал и работать там не буду. Тебя снова забанили? Или уже размножился?
jurlius
2016-06-22 17:48:34
Маму не трогай,чмо
jurlius
2016-06-22 17:47:32
Хорош гавкать, и создавать себе имидж. Лучше советую помолчать и подумать о детях, которые оказались в такой ситуации. И, кто рыболов, знают, что такое -"тихая вода", при выходе на лодке. Создается впечатление, и оно далеко не обманчиво, что здесь сидят одни жлобы, которые любуются только собой и своей диванной болтовней. Задолбали... такие все вумные
Fbhdbud
2016-06-22 17:32:13
Ответить должен прокурор Карелии и его подчиненные, а не стрелочник "Коваленко"!!!
Fbhdbud
2016-06-22 17:30:03
РРРР Отвечать тебе и твоим коллегам за то, что произошло! Бранить и раз гонять надо прокуратуру Карелии, так как эта трагедия произошла из-за их бездействия! В ближайшее время будут собраны подписи об отставке всего руководства прокуратуры Карелии! "Пусть говорят" и Малахов уже ждут!!!
Fbhdbud
2016-06-22 17:23:04
Прокурорский ушлепок, за бань себя! И свою маму!
ppppp
2016-06-22 17:06:22
Я предлагаю администрации газеты забанить этого тролля, появляющегося под разными никами, по IP
Гость
Выбор читателей

Чтиво

25.05.2017 15:12
Без политики
В мэрии Петрозаводска поспорили о языческих символах на камнях, которыми хотят украсить парк "Ямка", и обсудили, чем пахнет в карельской столице.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?