Новости. Общество
09:31, 23 Июня 2016

ФОТО: Как в Петрозаводске паркуются, как хотят

Загрузка...

Несколько автомобилей, которые припаркованы в неположенном месте или на газонах, сфотографировали жители карельской столицы на улицах города.

Фотографии опубликованы в паблике "ДТП Петрозаводска и Карелии".

Один из жителей города сфотографировал, как в Петрозаводске паркуются на перекрестке улиц Дзержинского - Свердлова. 

Еще один автолюбитель предпочитает парковать свое авто в кустах.

"Почти ежедневно этот автомобиль паркуют на тротуаре с заездом на газон. Адрес - Дзержинского, 3. Считаю, полный беспредел. Как вы считаете? А что ГИБДД?" - написали в паблике.

Любитель оставить машину на газоне обнаружен рядом с домомо на Дзержинского, 3.

"Куйбышева, 3. Парковка глубоко на тротуаре напротив крыльца детского сада. Не хватило места - заехал еще и на газон. Как его назвать?" - пишет автор фото.

Комментарии

sherhan2
2016-06-23 19:53:36
Пешеходам бы ещё лепить на лоб наклейки,типа,"Я тупой,перехожу,где хочу".Интересно,чего не займутся тоже параллельно?Перешёл в неположенном месте-тебе шлёп на лоб наклейку,и тут понеслась видеосъёмка...
stroi91
2016-06-23 18:41:39
Звоните не в ГАИ, это бесполезно, а лучше, стопхамовцам. Они оперативно приедут и наклеят на хамов стикеры. Пусть потом отдирают.
Инженер Брунс
2016-06-23 17:43:03
фотографируйте и отсылайте в ГИДББ, лучше вызывайте наряд на место, чем писать про это. Не надо делать вид, что вас это беспокоит
Беня Шухермастер
2016-06-23 12:27:42
С одной строны все не так страшно. Бывает сильно хуже. Кто бегал по Маскве пешком, тот со сной соглсится. Вот там таки натуральное безобразие. То есть в ситуации как на последней фотке машины бы стояли в 3 ряда, колесами крайних рядов на газонах и была бы щель, только-только 2 людям разойтись. Сдругой стороны закон надо исполнять. Абсолютно согласен с Киром. НО, с парковками таки тоже надо чего-то делать. У нас занимаются уплотнительной застройкой, тогда так можно было строить многоэтажные парковки.
кир
2016-06-23 11:02:21
Несколько десятков или сотен протоколов машин-нарушителей один наряд полиции может делать ежедневно. Не делают, потому что не владеют работой на планшетах. Отсюда начинается "преступная халатность и неисполнение обязанностей" государевых людей, приводящая в итоге к трагедиям.
hornet
2016-06-23 10:59:40
Про быдлопароквщиков напротив детского сада в ГИБДД писал и отправлял фото неоднократно, реакции никакой. Ну т.е. один раз они под дворники прилепили бумажки, что нехорошо так вот парковаться, одни раз видел там эвакуатор за работой. На этом все. А самые слостные быдлопароквщики напротив детского сада, не поверите - родители тех самых детей, что в этот сад ходят.
Leopol'd
2016-06-23 10:50:57
И все ещё недовольны СХ?
Ленивый
2016-06-23 10:30:43
Гражданин, надо было добавить: "Это Ваш гражданский долг!"
Гражданин
2016-06-23 10:11:00
Фотографируете, направляете на сайт ГИБДД, в пояснении укажите: место, дату и время. Штраф обеспечен по ст. 12.19 КоАП РФ или 2.23 ЗРК.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.05.2017 11:31
Политкухня
Политолог Олег Реут о том, почему наблюдатели за выборами объединяются на непартийной основе.

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?