\'\'Председатель Госсовета Республики Коми Иван Кулаков и спикер Законодательного собрания Карелии Николай Левин подписали сегодня в Петрозаводске соглашение о сотрудничестве между парламентами двух регионов." />

Будем дружить палатами

Новости.
08:50, 10 Октября 2003

Новости партнеров

Председатель Госсовета Республики Коми Иван Кулаков и спикер Законодательного собрания Карелии Николай Левин подписали сегодня в Петрозаводске соглашение о сотрудничестве между парламентами двух регионов.


Документ предполагает обмен правовыми актами и их проектами, проведение консультаций и совместных конференций, поддержку взаимных инициатив в федеральных органах власти и развитие прямых контактов между депутатами.
Приоритетными направлениями межпарламентского сотрудничества объявлены законотворческая деятельность, обеспечение прав и свобод человека и гражданина, поддержка отечественных товаропроизводителей, cовершенствование системы органов местного самоуправления, охрана окружающей среды, социальная защита населения, укрепление законности и правопорядка.
Как отметил Николай Левин, заключение соглашения с Госсоветом Коми имеет особое значение для карельского парламента, поскольку эта северная республика также, как и Карелия, является частью финно-угорского мира. В свою очередь Иван Кулаков выразил надежду, что подписанный документ послужит катализатором для углубления экономических связей между двумя регионами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей