\'\'Законы пишутся для людей, а сам процесс законотворчества должен быть прозрачным. Об этом заявил спикер карельского парламента Николай Левин, открывая вчера в Петрозаводске международный семинар \"Открытость и общественная вовлеченность\"." />

Все во имя человека, все для блага человека

Новости.
08:56, 10 Октября 2003

Новости партнеров

Законы пишутся для людей, а сам процесс законотворчества должен быть прозрачным. Об этом заявил спикер карельского парламента Николай Левин, открывая вчера в Петрозаводске международный семинар "Открытость и общественная вовлеченность".


Его организаторами выступили Законодательное собрание республики и Совет государств Балтийского моря. В столицу Карелии приехали известные политики и общественные деятели России и ряда европейских стран. Среди них - комиссар Совета государств Балтийского моря Хелле Дайн, глава департамента Совета Европы по вопросам публичного права Гиованни Палмьери, член Совета Федерации Федерального собрания России Владимир Федоров, руководитель секретариата комитета по вопросам Конституции парламента Швеции Бертиль Веннберг, депутат парламента Финляндии Микко Эло, профессор политических наук Университета Архус (Дания) Палле Свенссон.
Основной целью семинара является обмен законотворческим опытом для дальнейшего развития демократии. Ранее подобные встречи прошли в прибалтийских государствах и Санкт-Петербурге. "Мы не собираемся никому навязывать свою модель демократии, но готовы поделиться накопленными знаниями с российскими законодателями, чтобы им было из чего выбирать", - сказала собравшимся комиссар Совета государств Балтийского моря Хелле Дайн. При этом она заметила, что базовыми принципами демократии остаются соблюдение прав человека и уважение его достоинства.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей