\'\'Вчера судебные приставы описали имущество семьи журналистки Натальи Владимирской. Выносить мебель и вещи собираются на следующей неделе." />

А Житнему все мало!

Новости.
10:00, 10 Октября 2003

Новости партнеров

Вчера судебные приставы описали имущество семьи журналистки Натальи Владимирской. Выносить мебель и вещи собираются на следующей неделе.

Журналист "Губернии" Наталья Владимирская несколько месяцев назад проиграла суд о защите чести, достоинства и деловой репутации главному карельскому рыбодобытчику Борису Житнему. Статья "Главное, чтобы костюмчик сидел", в которой рассказывалось о неких состоятельных господах из Карелии, сделавших покупки в норвежском бутике за счет "Карелрыбфлота", стоила журналисту 10 тысяч рублей. Во столько суд вслед за Борисом Житним, узнавшим себя в одном из "покупателей" и обидевшимся, оценил нанесенный ему моральный ущерб.
Журналист не захотела связываться со службой судебных приставов и пожелала отдать деньги Борису Григорьевичу лично, в публичном месте и при свидетелях. Однако тот, навстречу пожеланиям Владимирской не пошел, на звонки не реагировал, поэтому долг до сих пор остался неуплаченным. А если есть долг, который Борису Григорьевичу, по всей видимости, все-таки важен и нужен, (иначе с какой стати он бы стал высуживать эти 10 тысяч с журналистки), есть работа и у судебных приставов.
Вчера они явились к журналисту домой, чтобы описать имущество. В итоге описали на сумму, значительно превышающую 10 тысяч, причем в список вещей, готовых к конфискации, попали те, что принадлежат супругу Владимирской и ее детям. В будущую среду приставы пообещали приехать еще, чтобы вывезти компьютер (оценили в 15 тысяч, на самом деле стоит не менее 45-ти), мебель (оценили в 4 тысячи, на самом деле стоит около 10-ти), синтезатор и прочее. Наталья Владимирская предупредила приставов, что будет отсутствовать в городе, - поедет по служебным делам в Медвежьегорск. Возможно, это даст процедуре какую-то отсрочку. Остается думать, надолго ли? Если машина репрессий запускается, она, как правило, не останавливается.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей