Мать ребёнка, погибшего в Карелии, госпитализирована из-за угрозы суицида

Новости. Общество
10:49, 24 Июня 2016

Новости партнеров

Женщину экстренно поместили в больницу из-за регулярных высказываний о желании покончить с собой, пишет Life.

По данным life.ru, Татьяна К. госпитализирована в одно из столичных медучреждений с психическим расстройством и угрозом суицида. Женщина потеряла в трагедии своего 12-летнего сына Данилу.

"Всего в больницу доставлены четверо матерей и один отец  погибших детей — у троих проблемы с сердцем и обострение хронических болезней после трагедии, у мужчины гипертоническая болезнь. У Татьяны К. — суицидальные наклонности, за ней присматривают психиатры", — рассказал источник в столичном Депздраве.

Все родители детей находятся под бдительным наблюдением врачей и сотрудников экстренных служб на случай различных приступов и опасности суицидов.

Напомним, 18 июня участники детского оздоровительного лагеря "Парк-отель "Сямозеро" на лодках попали в шторм на водоеме. На трех плавсредствах, по данным республиканского СУ СК, находилось 47 детей и 4 взрослых инструктора. Во время похода по озеру лодки перевернулись и затонули. В результате погибли 13 детей. Еще один ребенок числится пропавшим без вести, его поиски продолжаются.

По факту трагедии возбуждены уголовные дела по ч.3 и ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"), ст.125 УК РФ (оставление в опасности), ч.3 ст.293 УК РФ ("Халатность, повлекшая смерть двух и более лиц").

В рамках расследования дел были задержаны семь человек, трое из которых в настоящее время арестованы. Это директор ООО "Парк-отель "Сямозеро" 48-летняя Елена Решетова и ее заместитель 46-летний Вадим Виноградов. Кроме того, под домашним арестом находится руководитель карельского управления Роспотребнадзора Анатолий Коваленко.

После трагедии лагерь парка-отеля был закрыт.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей