\'\'Финские специалисты ломают голову над реформой коммунального хозяйства Карелии. А у себя используют советские технологии водоснабжения." />

Мы вчера коммунальное хозяйство реформировали-реформировали

Новости.
09:16, 15 Октября 2003

Новости партнеров

Финские специалисты ломают голову над реформой коммунального хозяйства Карелии. А у себя используют советские технологии водоснабжения.

Проблемы реформирования коммунального хозяйства Карелии стали главной темой российско-финляндского семинара, который открылся сегодня в санаторно-гостиничном комплексе "Белые ключи" на окраине Петрозаводска. В столицу республики съехались специалисты двух стран в области водоснабжения и водоочистки. Организаторами этой встречи выступили Петрозаводский государственный университет и Университет Оулу ( Финляндия ). В течение трех дней участники семинара обсудят вопросы качества питьевой воды, строительства колодцев и водоотведения в сельской местности, перспективы использования подземных вод для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов республики, рассмотрят конкретные проекты.
Как отметил проректор ПетрГУ по инновационной деятельности Ринат Аюкаев, многие технологии водоснабжения и водоотведения, которыми пользуются сейчас в Финляндии, были разработаны еще в Советском Союзе, однако в нашей стране предпочли строить дорого и неэффективно. "Ничего технологически нового финны предложить нам не могут, а вот культуре производства у них поучиться нужно", - сказал проректор.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей