Мирошник рассказала, как ее просили поругаться с Худилайненом

Новости. Политика
14:54, 24 Июня 2016

Новости партнеров

На встрече с Почетными гражданами Петрозаводска мэр Ирина Мирошник рассказала, как ее просили поругаться с главой Карелии Александром Худилайненом.

"Где-то в апреле, спустя несколько месяцев (после начала) моей работы в этой должности, обращались представители общественности, мол, мы переживаем, что вы нигде не ругаетесь с правительством республики, и не означает ли это, что город стал подчиняться республике и ваши интересы ущемлены? Даже давали такие советы: может, вы где-нибудь поругаетесь с Александром Петровичем прилюдно, чтобы люди это оценили и увидели?" - рассказала мэр, добавив, что "было несколько таких предложений".

"Я задумалась на эту тему, но потом приняла другое решение. Ведь если мы, пользуясь тем, что живем в одном городе, на одном проспекте – я имею в виду два наших здания (правительства и мэрии, - "Столица на Онего"), – обсуждаем вопросы в ежедневном режиме и решаем их эффективно в целях города и в контексте Республики Карелия, то зачем разыгрывать какие-то спектакли?" – отметила Ирина Мирошник.

"У нас, видимо, люди уже настолько привыкли к этим войнам, что им кажется, что это естественное состояние. А я думаю, что нужно задавать новые традиции, говорить, что мы гармонично и эффективно вместе сотрудничаем. Только при таком условии Петрозаводск сможет получить нужную поддержку, помощь и свое дельнейшее развитие", - заключила глава города.

Ирина Мирошник в декабре 2015 года, после удаления в отставку Галины Ширшиной, была назначена на должность временно исполняющего обязанности главы Петрозаводского городского округа. Приставки "и.о." Мирошник лишилась в апреле, после того как депутаты Петросовета проголосовали за ее назначение на должность мэра.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей