В Карелии 15 тысяч водителей оштрафованы за превышение скорости

Новости. Общество
15:16, 24 Июня 2016

Новости партнеров

За 5 месяцев этого года в Карелии к административной ответственности за превышение скоростного режима привлечены к ответственности более 15 тысяч водителей, сообщил начальник ГИБДД республики Андрей Червочкин.

Сегодня на комиссии по безопасности дорожного движения руководитель республиканской Госавтоинспекции Андрей Червочкин отметил, что по итогам 5 месяцев количество ДТП на дорогах республики уменьшилось с 264 до 239, погибших - с 32 до 29 человек и травмированных - с 332 до 299.

Рост ДТП зафиксирован в Сегежском и Лоухском районах.

В Сегежском, Прионежском и Кондопожском районах, несмотря на снижение числа ДТП, отмечен рост числа погибших и травмированных в результате происшествий.

Большая часть ДТП произошла в городах и населенных пунктах: в 125 авариях  4 человека погибли и 141 получил травму.

Наиболее тяжкими последствиями характеризуются ДТП на федеральных трассах, где зарегистрировано каждое третье ДТП: в 69 авариях 16 человек погибли, 94 получили травмы.

Основное количество пострадавших зафиксировано на автодороге "Кола", где за 5 месяцев в 39 ДТП 13 человек погибли, 57 травмированы.

Как было отмечено на комиссии по БДД, основными причинами происшествий стало нарушение скоростного режима и выезд на встречную полосу вследствие засыпания водителя.

ГИБДД Карелии в целях контроля за ситуацией на дорогах республики и обеспечения безопасности регулярно проводит рейды на наиболее аварийных участках, в ходе которых более 15 тысяч водителей были оштрафованы за превышение скорости, 1194 водителя привлечены к ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии, из них в отношении 193-х водителей возбуждены уголовные дела.

Но по-прежнему самыми уязвимыми участниками дорожного движения остаются пешеходы: с января по май в Карелии в 68 ДТП 6 человек погибли и 66 получили травмы.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей