999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Экономика
16:34, 24 Июня 2016

Для содержания петрозаводских "зебр" необходимо полмиллиарда рублей

Загрузка...

Петрозаводску необходимо полмиллиарда рублей, чтобы привести в порядок пешеходные переходы.

Такую цифру назвал сегодня в правительстве на заседании комиссии по безопасности дорожного движения начальник комитета ЖКХ администрации Петрозаводска Денис Жердев.

По словам Жердева, для сокращения ДТП и их последствий в Петрозаводске разработана муниципальная программа по безопасности дорожного движения.

На реализацию данной программы из муниципального бюджета выделено 20 млн рублей.

К сожалению, выделенные 20 млн позволяют только поддерживать существующий уровень безопасности: обслуживание светофорных объектов и нанесение разметки.

А для того, чтобы привести пешеходные переходы в соответствие с требованием ГОСТа, необходимо почти 500 млн.

Откуда появилась такая цифра, можно посмотреть в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".
 

Комментарии

Knower
2016-06-26 09:33:01
На дороги на всю Карелию нужно около 200 миллионов. А на краску для зебр для одного Птз пол-лярда. По-моему всё логично.
ненец
2016-06-25 11:58:34
Вся проблема в "жирафах": пока через ноги до мозгов дойдёт.....! Потому и так дороги "зёбры".
умник
2016-06-24 21:30:44
красивая цифра. легко запоминается. легко делится и тратиться...на количество пеш.переходов! и еще теперь всегда можно сказать, если вдруг про дороги кто спросит недоделанные и дырявые, что уже, мол, потратились на переходы. еще надо бы выделить...
pupsik
2016-06-24 20:46:32
"...выделенные 20 млн позволяют только поддерживать существующий уровень безопасности: обслуживание светофорных объектов и нанесение разметки." Что-то не видно нанесенной в требуемых объемах разметки
sherhan2
2016-06-24 20:28:57
Где зебры то? К ближайшему снегопаду появятся? Опять кто то бабло отмывает? Разметка должна быть уже на первом сухом асфальте.Полный беспредел.Это тендеры-торги.Вперёд,ЕР.
banan
2016-06-24 19:20:32
А зебры на вырученные деньги и откаты купят себе недвижимость в загнивающей европе?
циник
2016-06-24 17:18:13
кир. Ты чего, "зебры" же кормят...
кир
2016-06-24 17:08:50
Город зачем расширяете, бездари? Где научно обоснованная численность северного не промышленного города? Москва не будет кормить вечно и мост вам строить. Институт экономики закрыть, начальники уже сбежали.
циник
2016-06-24 17:07:01
Ахахахахаха....
Серж
2016-06-24 17:01:16
чот не млард то?
Гость

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?