Стали известны подробности обнаружения тела мальчика, который пропал на Сямозеро и числился пропавшим без вести

Новости. Общество
10:02, 26 Июня 2016

Новости партнеров

Тело 13-летнего мальчика нашли в районе поселка Лахта.

"Сегодня в ходе поисковой операции в акватории озера Сямозеро в 100 метрах от береговой линии в районе поселка Лахта обнаружено и доставлено на берег тело ребенка, предположительно из состава туристской группы лагеря "Парк-отель", - сказал источник ТАСС в правоохранительных органах региона.

Власти Карелии также подтвердили обнаружение тела 14-го погибшего ребенка.

"Все привлеченные к поисково-спасательной операции силы и средства отправляются к месту постоянной дислокации", - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В МЧС обнаружение тела ребенка также подтвердили.

"Сегодня в 07:30 мск при обследовании территории спасателями, совершающими облет бортом Ми-8 МЧС, было обнаружено тело. Спасатели на маломерном судне, прибыв на место, подтвердили обнаружение тела ребенка", - сказала начальник пресс-службы Оксана Семенова.

Напомним, 18 июня участники детского оздоровительного лагеря "Парк-отель "Сямозеро" на лодках попали в шторм на водоеме. На трех плавсредствах, по данным республиканского СУ СК, находилось 47 детей и 4 взрослых инструктора. Во время похода по озеру лодки перевернулись и затонули. В результате погибли 14 детей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей