Онлайн-петиция за отставку Астахова набрала более 115 тысяч подписей

Новости. Общество
14:23, 26 Июня 2016

Новости партнеров

Пользователей интернета возмутил вопрос детского омбудсмена "Ну что, как поплавали?", который был задан попавшей в Карелии в шторм девочке.

Петицию разместили на сайте Change.org после того, как Павел Астахов встретился в больнице с выжившими на Сямозере детьми.

"Мы призываем общество и государство дать этому высказыванию объективную оценку", — говорится в тексте петиции.

Ранее главврач детской больницы имени Башляевой отметил, что беседа Астахова с детьми полностью отвечала рекомендациям психологов. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также прокомментировал высказывание Астахова, отметив, что омбудсмен, скорее всего, использовал "неловкую фигуру речи", которую не стоит расценивать как "намеренный сарказм".

 Напомним, тело 13-летнего мальчика, который числился пропавшим без вести, спасатели обнаружили сегодня утром. По данным МЧС, оно находилось в 2,5 км от предполагаемого места крушения, на берегу озера. Спасатели на маломерном судне прибыли к месту и подтвердили обнаружение тела ребенка. Мальчика искали с 19 июня.

Ранее сообщалось, что 18 июня участники детского оздоровительного лагеря "Парк-отель "Сямозеро" на лодках попали в шторм на водоеме. На трех плавсредствах, по данным республиканского СУ СК, находилось 47 детей и 4 взрослых инструктора. Во время похода по озеру лодки перевернулись и затонули. В результате погибли 13 детей. Еще один ребенок до сегодняшего дня числился пропавшим без вести, его поиски продолжались с 19 июня. Таким образом общее число жертв трагедии составило 14 детей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей