Дети из лагеря "Золото Белого моря" направлены домой

Новости. Общество
09:47, 27 Июня 2016

Новости партнеров

В понедельник в 5.57 все дети из лагеря "Золото Белого моря" в сопровождении специалистов выехали в Москву, сообщает пресс-служба правительства Карелии.

Сегодня в 5.57 с железнодорожной станции поселка Чупа группа детей в сопровождении взрослых выехала в Москву. Двое ранее госпитализированных ребят также по согласованию с родителями и под наблюдением медиков этим же поездом отправились домой.

Ранее с просьбой вывезти детей с острова Сидоров в Чупинской губе Белого моря обратился заместитель руководителя лагеря "Золото Белого моря" Максим Митрофанов.

Директор ООО "Золото Белого моря" Денис Орлов 25 июня был помещен под домашний арест в рамках уголовного дела по факту организации нелегального лагеря на Белом море.

Напомним, СУСК по Карелии возбудил уголовное дело по факту нарушений в детском лагере "Золото Белого моря". По данным следствия, при организации работы туристической программы и палаточных лагерей выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологических норм.

Прокуратура также сообщила о многочисленных нарушениях в лагере.

Родители, чьи дети ранее отдыхали в данном лагере и сотрудники компании организовали сбор подписей президенту РФ Владимиру Путину в защиту "Золота Белого моря" и Дениса Орлова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей