Внеплановые проверки лагерей Петрозаводска станут постоянными

Новости. Общество
11:57, 27 Июня 2016

Новости партнеров

Председатель Петросовета Геннадий Боднарчук и мэр города Ирина Мирошник проинспектировали муниципальные спортивно-оздоровительные лагеря.

В лагере "Айно" заканчивается первая смена, в июне здесь отдохнули 84 ребенка с 9 до 16 лет. В лагере "Старт" вторая смена только началась: 123 детей ожидают 18 дней спорта и отдыха.

На территориях лагерей регулярно проводится акарицидная (противоклещевая) обработка. Купание во всех муниципальных лагерях в настоящее время запрещено.

Председатель Петросовета и мэр города пообщались с ребятами и руководителями лагерей. Проверили все — от бытовых условий до наличия "тревожной кнопки" и лицензии у охранников лагерей. Особое внимание было уделено вопросам безопасности: оборудованию мест для купания, а также ограждению территорий лагерей.

"Безопасность детей — превыше всего. Начинается пик отдыха, и никто не должен расслабляться. Внеплановые проверки будут вестись постоянно, на протяжении всего летнего времени", - подчеркнул Геннадий Боднарчук.

Председатель Петросовета распорядился еще раз проанализировать все   запланированные мероприятия. Проверить, насколько обеспечена безопасность детей, уровень подготовки инструкторов,  еще раз провести инструктажи  персонала, на случай чрезвычайной ситуации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей