Жительница Сортавалы по-хитрому украла деньги с карты подруги

Новости. Криминал
14:02, 27 Июня 2016

Новости партнеров

Жительница Карелии обратилась за помощью в полицию, когда не смогла понять, как с карты, которая лежит у нее, пропадают деньги и почему не приходят уведомления о снятии. О ходе поиска мошенника рассказали в МВД Карелии.

В минувшее воскресенье, 26 июня, в дежурную часть полиции Сортавалы обратилась 47-летняя гражданка и сообщила, что со счета ее банковской карты исчезли 10 тысяч рублей. При этом смс-уведомлений, подтверждающих операцию списания, женщина не получала, хотя такая услуга подключена к ее номеру телефона.

Полицейские выяснили, что деньги были сняты в ночь на воскресенье, а в субботу к потерпевшей заходила приятельница. Хозяйка дала ей свою банковскую карту, когда понадобилось сходить в магазин, по возвращении гостья ее вернула. Владелице пришло сообщение, подтверждающее оплату покупок.

Оперативники разыскали подругу заявительницы и установили, что к краже причастна именно она.

Как выяснилось, в конце совместного распития спиртного хозяйка квартиры уснула, а ее гостья, воспользовавшись ситуацией, тайно забрала карту.

В ближайшем банкомате она сняла крупную сумму, затем вернулась и положила карту на место. Кроме того, злоумышленница взяла телефон подруги и удалила смс, уведомляющее об операции снятия наличных.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следствие продолжается.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей