Новости. Общество
15:21, 27 Июня 2016
4
1
2

ФОТО: Водку, закуску и письмо от Путина принесли власти Петрозаводска ветерану в честь 90-летия

Ветерану Великой Отечественной войны городские власти прислали письмо от Путина и... продуктовый набор в подарок на 90-летие.

"Сегодня дедушку администрация города официально поздравила с 90-летием: к письму от президента прилагался... продуктовый набор", - написала сегодня у себя на странице жительница Петрозаводска.

Ветеран Великой Отечественной войны скорее растерялся, когда увидел странный подарок на 90-летие, а вот его внучку "кризисный" набор, который прислала администрация, очень удивил.

"Слава Богу, дедушка воспринял это с недоумением, а не с обидой. Но мне за него было обидно, - написала она, - От этого подарка попахивало дефицитными годами, когда всё по талонам. Приложенная одноразовая посуда у дедушки вызвала вопрос: "У меня что, дома нет, что ли?"

Комментарии

Инженер Брунс
2016-06-28 10:40:51
вредители российского государства ничем не брезгуют
Ольга
2016-06-28 09:39:48
у меня муражки по коже от обиды за ветерана...правильно, что внучка придала данный инцидент (если это можно так назвать) огласке! больше у меня нет слов...горько..обидно..до слез!
эдуард3
2016-06-28 09:18:54
Едино душно комментарии открыли - глаза на то, какие вот дела. Давно мы плаваем и вот приплыли, не знаем со стыда - куда от ветеранов прятать нам глаза! Но все же пишут в СМИ , что все неплохо - квартиры ветеранам дали в юбилей.так может это к новоселью, дошел по фронтовым дорогам - с НЗ- затеянный пакет?!
АСУ
2016-06-27 19:30:45
Государство подарило заранее всем ветеранам бесплатные похороны и памятники. А власти городов дарят заранее закуску и выпивку. А что ещё? Зубные протезы итак бесплатно.
Неравнодушный
2016-06-27 19:00:54
Нет никаких доказательств того, что выдача алкоголя как-либо помогала воевать; для дезинфекции, наркоза мог пригодиться.
Александр Нетрофимыч
2016-06-27 18:57:21
Полное бесстыдство! Пожалуй, даже в словаре Даля не найдется подходящего слова для оценки столь вопиющего содержания "подарка". Видимо, этот 90-летний ветеран больше ничего не заслужил, судя по такой содержательной логике наполнения подарка? Лучше бы новую квартиру, например, дали в центре города, пускай даже у него уже и есть. Мне стыдно за моих современников, которые дарят такие вот подарки - мы в таком неоплатном долгу перед ветеранами. Да, многие сегодня ветераны получили те же долгожданные квартиры, на которые в очереди годами (!) и десятилетиями стояли. Но вот этот конкретный случай, конечно, как-то не укладывается в голове.
Гражданин
2016-06-27 17:50:06
Скопировал статью и ваши комментарии, вечером отправлю на ТВ.
rooty
2016-06-27 17:23:05
Уже в который раз администрация города пытается делать из людей дураков. И конец этой практике, видимо, не положит никто.
Жуков
2016-06-27 17:15:48
Сделали бы лучше огромный банер с фото заслуженного человека.
Leopol'd
2016-06-27 16:57:51
Так не только власть. Идиотов хватает. Директор краеведческого музея Гольденберг, на юбилей победы, единственному их ветерану вручил подарок. Бутылку водки! В прошлом году на FB родственники поделились.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?