Ешьте мясо – источник железа

Новости.
10:25, 23 Октября 2003

Новости партнеров

Специалисты санитарной службы Карелии обеспокоены ростом заболеваемости населения республики анемиями, вызванными недостатком мяса и мясопродуктов.


По данным регионального центра госсанэпиднадзора, случаи возникновения железодефицитных состояний у местных жителей за последние 10 лет увеличились более чем в 2 раза, как среди взрослых, так и среди детей.
Медики связывают этот факт с негативными тенденциями в структуре питания населения "лесного края", в особенности - социально незащищенных групп. В рационе жителей Карелии резко сократилось количество мяса и мясопродуктов, являющихся основным источником поступления в человеческий организм наиболее усваиваемой гемовой формы железа. Между тем, недостаточное потребление железосодержащих продуктов крайне отрицательно сказывается на здоровье, росте и жизнедеятельности людей. В этой связи санитарная служба республики решила обратиться к руководителям местных хлебопекарных предприятий с предложением начать выпуск хлебобулочных изделий, обогащенных железом.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей