Верните новости на карельском языке

Новости.
10:30, 23 Октября 2003

Новости партнеров

Руководство Госкомитета Карелии по делам национальной политики и лидеры национально-культурных организаций республики обратились к председателю Всероссийской гостелерадиокомпании Олегу Добродееву с просьбой пересмотреть нынешнюю концепцию вещания телеканала "Россия", которая существенно ограничила выход в эфир региональных программ. Авторы обращения выразили обеспокоенность тем фактом, что дочерние телекомпании ВГТРК в субъектах федерации фактически прекратили трансляцию передач на языках национальных меньшинств.

В частности, из эфира ГТРК "Карелия" исчезли программы на карельском, вепсском и финском языках.
Как считают представители национальной общественности республики, изменение концепции телерадиовещания на государственном канале страны произошло без учета мнения населения и органов власти субъектов федерации. Тем самым допущено нарушение прав человека и национальных меньшинств, приведшее к ухудшению их положения и ограничению возможностей получения информации на родных языках.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей