ВИДЕО: "Трагедия в детском лагере разделила жизнь в Карелии на "до" и "после"

Новости. Происшествия
07:46, 29 Июня 2016

Новости партнеров

Трагедия на Сямозере, произошедшая 18 июня, разделила жизнь в Карелии и в Российской Федерации на "до" и "после", заявил в ходе видеообращения, озвученного в пресс-центре "Парламентской газеты", глава республики Карелия Александр Худилайнен.

 

По его словам, к гибели 14 детей привели системные ошибки при организации детского отдыха в стране.

"Правоохранительные органы дадут жёсткую оценку отклонениям от нормативных требований и законов в сфере организации детского отдыха. Сегодня мы проводим тотальную проверку всех мест детского отдыха на территории республики Карелия для повышения безопасности, для того, чтобы такая трагедия больше не повторилась", — заверил он в ходе видеообращения в пресс-центре "Парламентской газеты".

По словам Худилайнена, сфера детского отдыха требует совершенствования законодательной базы, однако это задача будет стоять перед депутатами Госдумы следующего созыва.

"Мы опубликовали свой указ об ужесточении требований к безопасности нахождения организованных групп детей на территории республики Карелия для того, чтобы в рамках существующего законодательства ввести жёсткие требования и нормы. Наш регион, безусловно, является одним из лидеров в туристической индустрии. И сегодня мы подготовили предложения по изменению законов Российской Федерации, которые наш представитель — уполномоченный по правам ребёнка — Оксана Старшова озвучит на парламентских слушаниях", — рассказал глава республики.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей