999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
12:29, 29 Июня 2016

Худилайнен заинтересовался, почему учителя не сообщают о доходах от репетиторства

Загрузка...

Глава Карелии Александр Худилайнен заинтересовался, почему местные педагоги не сообщают о своих доходах за репетиторство.

"На сайте "Репетитор.ру" 180 высококвалифицированных педагогов предлагают услуги по репетиторству по разным предметам. Я вас уверяю, из этих 180-и преподавателей половина работает в системе образования Карелии, не уведомляя о повышенных доходах", - сообщил Худилайнен на заседании правительственной комиссии по противодействию коррупции, обращаясь к министру образования Александру Морозову.

"180 себя рекламируют! Целый сайт создан! Я очень благодарен, что уровень образования растет. 180 - это наши с вами педагоги. Кто-то, может, из университета, из педколледжа. Но я вас уверяю что существенная часть работает в системе образования, не сообщая о дополнительных доходах", - подчеркнул глава Карелии.

Комментарии

ded pavlo
2016-06-30 13:08:07
"Кто скупил дома в Майами? Доктора с учителями!"
nae
2016-06-30 11:55:26
Вот именно, что при хорошей нагрузке. Педагоги работают по 1,5-2 ставки, что бы зарплата нормальная получилась. Начальство отчитывается, что у нас с зарплатами всё хорошо, а то, что "пахать" педагогам на такую з\п нередко приходится в два раза больше нормы - это уже частности. Вот если бы педагог на честную ОДНУ ставку получал 25-30 тыс. рублей, тогда можно смело говорить о нормальных доходах. А так - нет больше лжи, чем полуправда.
Angel-vo-ploti
2016-06-30 09:33:17
****руководством
Angel-vo-ploti
2016-06-30 09:30:52
А с чего это ,Недруг, у Вас такой интерес к моей должности?)Речь идет НЕ о воспитателях, а как раз-таки учителях.Воспитатели - то какой предмет преподавать должны? учителя привыкли носить маску бедности..Вот недавно была в районах, там зарплата некоторых учителей достигает 30-35 тыс, при том, ты уже в 13-14 часов дня свободен,отдыхаешь все лето и в праздники и имеешь полный соцпакет..))Неплохо,скажем так..Ведущий специалист города П. примерно получает 25 тыс .В нашем же городе многие учителя говорят,что их з/п при хорошей нагрузке достигает 24-25 ( с классным руковдодством).
ненец
2016-06-29 22:29:11
Саныч, не добил, а добыл! Достал, тоесть. Говорил я уже, да никто не прислушался. В мире небыло случая, чтобы люди от равноправия добровольно отказались. Развалили страну, где у каждого была работа и отдых. Теперь, похоже, кислотнощелочная реакция обратнойреволюции (из равных в неравные) уже состоялась: кто в осадок, благодаря своему пофигизму, выпал, а кто на коне оказался. Удачно пережив стадию накопления капиталла. Да вот беда, не много приносит капитал, не имеющий опоры на профпригодный "осадок". Потому и дети тонут, и дырки на дорогах физики должны латать. Класс чиновников устоялся на 100%. Это неприкасаемые! С ними ничего случиться не может. Пусть ещё рота ребятишек утопнет. Надо будет и бородатого вьюношу, почесному, в свои ряды примут. За заслуги отца. Но не за знание законов жизни. С чем нас всех, лохи, и поздравляю. Крым наш, а теперь и турки ещё.....!
Саныч
2016-06-29 20:29:27
ХАП, до этого момента я довольно-таки нейтрально к тебе относился. Но тут и меня ты добил.
Саныч
2016-06-29 20:29:17
ХАП, до этого момента я довольно-таки нейтрально к тебе относился. Но тут и меня ты добил.
janis
2016-06-29 20:25:56
А почему чиновники, те. которых учинили во взяточничестве. не сообщали об этих своих доходах????
кир
2016-06-29 18:51:44
Педагоги в массе своей выпустили в жизнь не только хороших людей, честь им и хвала, а речь идет о другом. За последние 20 лет примерно две трети учеников не стали лучше предыдущего поколения. а еще и хуже - система клонирует себе подобных. Учителя хотя бы до половины сделали и воспитали учеников нормальными - это была бы победа. Потому и не победить одной трети нормальных людей остальных агрессивных и темных по сути две трети. Потому и написал ранее, что платить много не надо за такую работу. Потом агрессивное большинство придет на выборы и сметет нас. вас всех. Власть этого и хочет, изменений она не терпит.
анти
2016-06-29 17:34:34
ненец. +1000!!! Учителя давно уже не нищие. Модернизация образования в том числе решала и этот вопрос. Воспитатели д/с не занимаются репетиторством. Не о них речь.
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?