Ученые выяснили, в какой день недели лучше спится

Новости. Общество
20:03, 29 Июня 2016

Новости партнеров

Британские ученые выяснили, в какой день недели лучше всего спится. Исследование на данную тему опубликовано в медицинском журнале.

Специалисты провели эксперимент, в котором приняли участие 5 тысяч мужчин и женщин. Ученые следили за тем, как быстро засыпают добровольцы и насколько крепким является их сон, а затем бодрым подъем. Для этой цели они измеряли частоту сокращения сердечных мышц, сообщает "Мир24".

В результате авторы эксперимента выяснили, что самый полезный сон у человека приходится на ночь со среды на четверг. Он хоть и самый непродолжительный, но зато наиболее крепкий.

По данным показателей, в ночь со вторника на среду 55,1% сна является восстановлением организма, в то время как в выходные эта цифра достигает лишь 48%.

Ученые полагают, что это связано с тем, что после двух рабочих дней организм человека еще не перегружен жирной едой, алкоголем и бурными гулянками, как это происходит в пятницу и выходные.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей