Финны построят в Карелии котельные

Новости.
10:43, 29 Октября 2003

Новости партнеров

Вчера премьер-министр карельского правительства Павел Чернов встретился с секретарем правящей партии Финляндии "Финляндский центр" господином Ээро Ланкиа. В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества в области экономики, экологии и транспорта.

Опыт подобного сотрудничества стороны имеют. В частности, финские инвестиции позволили построить и ввести в эксплуатацию деревообрабатывающий завод в поселке Импилахти Питкярантского района. Сейчас карельское правительство рассматривает несколько предложений со стороны финских компаний о строительстве производств по лесопилению и котельных, работающих на древесных отходах.
Воплощением приграничного сотрудничества станет строительство в будущем году международного автомобильного пункта пропуска "Суоперя-Кортесалми" в Лоухском районе. Для этих целей Евросоюз планирует выделить более 6 млн евро, обязательства Карелии - построить дорогу к пункту пропуска и линию электропередачи.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей