Немцы-экологи, которые влипли в криминальную историю, задержаны на двое суток

Новости. Криминал
16:44, 30 Июня 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске полиция задержала немцев-экологов, с которыми накануне задержания успел побеседовать журналист "Столицы на Онего".

"В следственной части УВД по Петрозаводску возбуждено два уголовных дела по ч.1 ст. 158 УК РФ по фактам кражи велосипеда и картины. Оба гражданина Германии задержаны на 48 часов. В дальнейшем в отношении них планируют избрать меру пресечения", - сообщили в пресс-службе МВД Карелии.

Какую именно меру пресечения изберут для двух немцев-экологов, в полиции не сообщили.

Как рассказали представители арт-пространства "Студия 16", вечером 27 июня неизвестные похитили из заведения картину петрозаводской художницы Серафимы Поспелковой с изображением Ренаты Литвиновой. На место выехали сотрудники полиции и опросили свидетелей.

Подозреваемых удалось найти с помощью записи с камеры видеонаблюдения. По словам одного из работников "Студии 16", картина висела как раз напротив камеры и опознать "любителей искусства" было не сложно. По подозрению в краже картины были задержаны двое жителей Германии - Дэвид Бернхард и Маркус Гиндерс, с которыми ранее побеседовала "Столица на Онего" - они рассказали, что приехали в Карелию со своим экологическим туром. Во вторник, 28 июня они должны были отправиться в Санкт-Петербург, но в Олонце их задержала полиция.

В пресс-службе МВД также сообщили, что немцев подозревают еще и в краже велосипеда из службы проката.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей