Северянам нужны льготы – доказано медициной

Новости.
09:18, 03 Ноября 2003

Новости партнеров

В Костомукше завершился международный семинар по проблемам здравоохранения в районах Севера. В ходе его работы обсуждалась угроза пересмотра государственных гарантий для жителей северных регионов и проблема распространения алкоголизма.

В работе семинара участвовали врачи и научные работники из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Архангельска, Мурманска, Кировска, прибыла делегация из Финляндии, во главе с губернатором провинции Оулу Эйно Сиуруайнен. А также депутат Госдумы, председатель комитета по делам Севера Валентина Пивненко.
Одной из наиболее острых проблем, обсуждаемых на семинаре, стали планы федерального правительства по пересмотру государственных гарантий для жителей северных регионов. Участниками семинара было отмечено, что объективные данные медицинской и биологической науки подтверждают необходимость сохранения и развития специальных программ социальной защиты для жителей северных регионов. Другой актуальной темой стала проблема распространения алкоголизма. К примеру, в Карелии резко увеличилась смертность от отравления суррогатной водкой.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей