Опасная профессия

Новости.
09:18, 03 Ноября 2003

Новости партнеров

С начала года на производстве погибли 23 человека. Минтруда Карелии отмечает, что ситуация улучшается – в прошлом году зарегистрирован 31 случай производственного травматизма со смертельным исходом.

Эти цифры были приведены на семинаре по вопросам трудовых отношений и охраны труда, который прошел в городе Суоярви. В его работе приняли участие специалисты Министерства труда и социального развития республики, регионального отделения Фонда социального страхования. Слушателями семинара стали 50 руководителей и специалистов организаций района. Основной темой обсуждения было развитие социального партнерства и создание безопасных условий труда на предприятиях Суоярвского района.
Как рассказал начальник отдела охраны труда министерства Святослав Ротанов, ежегодно в Карелии происходит полторы тысячи несчастных случаев и вновь выявляется 80 профессиональных заболеваний. В Суоярвском районе в этом году зарегистрировано два случая производственного травматизма со смертельным исходом - на предприятии лесозаготовительной промышленности и на предприятии ЖКХ.
На семинаре также рассматривались вопросы аттестации рабочих мест, сертификации работ по охране труда на предприятиях и обеспечения работников средствами индивидуальной защиты.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей