999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Экономика
12:16, 01 Июля 2016

Подрядчики отказываются устранять недостатки на дорогах Петрозаводска, вскрывшиеся в гарантийный срок

Загрузка...

В мэрии карельской столицы обсудили вопрос исполнения подрядчиками гарантийных обязательств в рамках проведенного ремонта асфальтового покрытия городских магистралей.

"На сегодняшний день свои обязательства выполнили "ПСК Строитель", "ОнегоСтройМаш", "ОнегоДорСтрой", "СтройСнабСервис" и на части объектов ГУП РК "Мост". Ряд подрядных организаций, выполнявших ремонт, уже не существует, а некоторые отказываются устранять выявленные при обследовании недостатки, ссылаясь на ненадлежащее содержание автодорог", - сообщили в мэрии.

Подробнее – на сайте деловой интернет-газет "Вести Карелии".

Комментарии

Петрович
2016-07-02 08:54:09
Подряд на ремонт выигрывают за счет понижение стоимости работ. Какое может быть качество, если падение составит 30-50%!!! Отсюда следует - основание щебня, песка тоньше, асфальт естественно тоже, а работнички -гастарбайтеры! Откуда качество, господа!!
stroi91
2016-07-01 18:44:35
Для таких ситуаций существуют грамотно составленные договора подряда, в которых прописываются качество, сроки исполнения работ и санкции за их неисполнение. Затем в любом суде такого подрядчика можно привести в чувство.
pupsik
2016-07-01 18:11:45
".. а некоторые отказываются устранять выявленные при обследовании недостатки, ссылаясь на ненадлежащее содержание автодорог" Это кто? РСК, что ли? Да изначально сделали некачественно - Гоголя, Чернышевского и другие. Швы - стыки расползаются, покрытие выкрашивается и так далее. А РСК (тот же или с аналогичным названием - основной подрядчик на содержании дорог республики, по-моему , где-то раньше писали?). А если они же победят в аукционах в этом году - судьба городских дорог такая же? Где ОНФ, где Батов - "100 дорог Карелии". Очередные сотни миллионов про...м. Деньги есть а качества нет
Недруг "Столицы"
2016-07-01 15:04:50
Юристы в мэрии не айс, скорей всего в суд не пойдут. И еще вопрос к работникам мэрии: а почему не предъявляются претензии к "ПКС", по городу они одни копают, заделывают асфальт плохо, а проблем у них не возникает? Или все шито крыто?
Петрович
2016-07-01 14:31:34
Никто не будет разруливать на свою голову. За прошлые работы откатики получены.
SquareIronBox
2016-07-01 13:28:03
Разрулят ли бравые хозяйственники?
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?