Автодорнадзор Карелии оштрафовал дальнобойщика на 175 тысяч рублей за перегруз

Новости. Происшествия
15:56, 01 Июля 2016

Новости партнеров

Компания, которой принадлежит оштрафованный лесовоз, оспорила решение УГАДН в суде, но ничего не добилась, сообщили в управлении автодорнадзора Крелии.

В апреле сотрудники Костомукшского отдела автодорнадзора в ходе рейда остановили лесовоз, принадлежащий ООО "ДОК" с превышением общей массы и допустимой нагрузки на ось более 20%.

По данному факту инспектором назначено административное наказание в виде штрафа.

Компания "ДОК" не согласилась с постановлением и обжаловала его в суде, однако решением суда ООО "ДОК" признано виновным и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 175 тысяч рублей.

УГАДН по Карелии напоминает, что высокие штрафы обусловлены тем, что при выезде на автомобильные дороги, перегруженные автомобили представляют опасность не только для покрытия, но и для других участников дорожного движения, поскольку из-за инерции груза во время экстренного торможения такой грузовой автомобиль становится практически неуправляемым, а его тормозной путь увеличивается многократно.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей