Руководитель лагеря не смог позволить детям искупаться в 30-градусную жару

Новости. Общество
09:47, 04 Июля 2016

Новости партнеров

В Карелии чиновники запретили воспитанникам детских лагерей не только купаться, но даже подходить к воде.

Страшная трагедия на Сямозере унесла жизни 14 детей. Руководство лагеря арестовано. Ведется следствие. Над чиновниками надзорных ведомств раскачался Дамоклов меч. Испуганные, кинулись кабинетные работники в поля в поисках нарушений в детских лагерях.

Учинили проверки по всем фронтам. И чтобы тылы прикрыть, издали 21 июня приказ, запрещающий детям в лагерях не просто купаться, а вовсе к воде подходить.

Так и написали: "Запретить проведение организованных мероприятий на водных объектах с участием несовершеннолетних"; "Исключить из планов летних оздоровительных лагерей мероприятия, запланированные к проведению на водных объектах".

И выдохнули. Ну вот, теперь себя обезопасили, теперь уже не страшно. Вроде и меч качаться перестал. Главное, чтобы начальники лагерей не ослушались, детей купаться в 30-градусную жару не повели.

Ну а если кто приказу не подчинится, над детьми сжалится и разрешит искупаться, того к ногтю: уволим, оштрафуем, а если что против скажет – под арест. Притихли руководители лагерей, а у самих душа болит.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей