Люди под угрозой выселения

Новости.
09:53, 10 Ноября 2003

Новости партнеров

Жильцы шести общежитий ЗАО «Петрозаводскмаш», намерены бороться до конца, чтобы сохранить свои койко-места. Полторы тысячи человек фактически гонят на улицу, потому что предприятие передает шесть своих общежитий в Негосударственный Социальный фонд «Жилищный комплекс», который был создан при акционировании завода.

В связи со сменой собственника во всех общежитиях предприятия появились объявления, обязывающие жильцов до 5 ноября заключить договоры о найме жилых помещений на новых условиях. Новые условия заключаются в значительном повышении размера оплаты за место в общежитии. К примеру, за комнату на четыре койки предлагается платить не 300 рублей, как раньше, а свыше 1300 рублей. Кроме того, за несвоевременную оплату будет взиматься пени в размере 0,1 процента за каждый день просрочки

Отказ от заключения договора влечет за собой выселение из общежития. Перспектива быть изгнанными на улицу заставила жильцов шести общежитий забить во все колокола: состоялись встречи с депутатом Законодательного Собрания республики Алексеем Мосуновым, с депутатом Госдумы Артуром Мяки, последовало обращение к главе администрации Петрозаводска Виктору Маслякову. Мэр Петрозаводска намерен обратиться в прокуратуру Карелии с просьбой разобраться в ситуации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей