Мама инструктора с Сямозера: "Его достали из воды и отправили за решетку"

Новости. Общество
12:28, 04 Июля 2016

Новости партнеров

Как 19-летний сельский мальчишка Валера Круподерщиков стал обвиняемым по делу о гибели 14 детей на Сямозере.

Уроженец села Кончезеро Кондопожского района, паренек из многодетной семьи Валерий Круподерщиков обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").  Его считают виновным в трагедии, которая произошла на Сямозере 18 июня, когда во время шторма погибли 14 детей из детского оздоровительного лагеря. По приказу руководства лагеря дети вместе с инструкторами, среди которых был и Валера Круподерщиков, вышли в поход на лодках и не справились со стихией. Лодки перевернулись, дети почти сутки провели в воде, 14 из них не выжили. 19-летний Круподерщиков спас, кого смог.

Как такое могло произойти? Что говорят родители Валеры и как справляются с бедой, которая пришла в их семью?

Журналист "Столицы на Онего" встретилась с родителями Валеры Круподерщикова и узнала, как они искали в Петрозаводске своего сына, стучась в кабинеты следователей, которые забыли сообщить родителям, что их ребенок выжил в шторме на Сямозере, но сейчас находится в СИЗО.

Рассказ мамы Валеры Круподерщикова читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей