Студент-медик организовал онлайн-трансляцию из операционной с голой пациенткой

Новости. Общество
22:00, 04 Июля 2016

Новости партнеров

Студент Ярославского государственного медицинского университета устроил трансляцию в Periscope с операции, на которой присутствовал.

Как пишет Лента.ру, юноша начал вести онлайн, когда пациентка, лежа на операционном столе, приходила в себя. Ее грудь при этом была обнажена.

Студент также выложил в сеть селфи на фоне голой пациентки.

Как сообщает издание, пользователи соцсетей раскритиковали действия студента.

После этого следователи начали проверку информации о том, что студент Ярославского государственного медицинского университета вел в Periscope трансляцию. В ходе проверки будет установлено наличие или отсутствие в действиях студента признаков состава преступления, предусмотренного статьей 137 УК ("Нарушение неприкосновенности частной жизни").

Это не первый случай, когда медики устраивают Periscope-трансляции из операционной. В феврале студентку Ростовского государственного медицинского университета, подрабатывавшую санитаркой в больнице, уволили за такой поступок. Девушка показывала, как врачи останавливают кровотечение у пациента.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей