Новости. Общество
14:21, 05 Июля 2016

Депутаты спрашивают у петрозаводчан, где в городе нужно поставить светофор или дорожный знак

Загрузка...

Горсовет Петрозаводска проводит опрос горожан по организации дорожного движения.

На одном из самых аварийных перекрестков "ул.Чапаева-ул.Ватутина" скоро появится долгожданная "стрелка".

"Какие еще нововведения, по вашему мнению, не помешали бы в Петрозаводске", - интересуются депутаты Петросовета.

"Где в Петрозаводске еще нужно сделать светофор с дополнительной стрелкой налево, где необходимо установить дорожные знаки, какие?", - такие вопросы задают народные избранники петрозаводчанам на своем сайте.

Оставлять предложения можно здесь
 

 

Комментарии

Беня Шухермастер
2016-07-06 02:07:06
David +100500
David
2016-07-05 22:53:14
Складывается впечатление, что организацией движения в городе занимается наркоман. Кто организовал основной выезд из города, на Лесном, на стрелку , которая горит 20 сек? Кто воткнул светофор на выезд из дворовой территории на перекрестке Сортавальская -Ровио??? ИТД ИТП!
ANT
2016-07-05 16:46:07
О чем речь. Они у себя под носом не могут ничего сделать. Пешеходная дорожка на Левашовском бульваре пересекает дорогу перед самой мэрией и никто зебру там не сделает, потому как сразу образуются пробки. А на перекрестке ул.Правды и пр.Александра Невского обязательно стрелка нужна, там водятлы не дают повернуть налево от слова никогда.
Комментатор
2016-07-05 16:40:41
Несколько раз и разные люди писали, что требуется пешеходный переход (знаки, как в просьбе) через Ругозерский переулок рядом с улицей Зеленой. Но ответ всегда один - проводили замеры и считаем, что переход не целесообразен. Хотя там остановка ОТ, дет.сад, магазин. т.е. перекресток достаточно оживленный, а сам Ругозерский имеет приличный изгиб, что в свою очередь затрудняет видимость машины со стороны Лесного.
Горожанин
2016-07-05 15:22:10
А что, профессиональных специалистов по организации дорожного движения в городе нет?! Это не тот вопрос, который можно доверять дилетантам. Хотя к мнению людей прислушиваться надо. Главной проблемой является не это, а перенасыщенный автомобилями город. Надо общественный транспорт развивать, велодорожки организовывать. И дороги приводить в порядок
кир
2016-07-05 14:40:09
Депутаты нашли себе только вот такую работенку.
циник
2016-07-05 14:29:40
Как в Швейцарии, все через референдум.
кир
2016-07-05 14:25:30
Работу делать специалистам, а не уличной толпе.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.05.2017 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

29.05.2017 14:17
Личное мнение
Главные события минувшей недели. Авторский взгляд журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?