Совет решил строить жилье

Новости.
09:46, 14 Ноября 2003

Новости партнеров

В состав градостроительного совета Петрозаводска вошли представители санитарных служб и экологи. Возглавил совет мэр города Виктор Масляков. Обещано, что изменилась не только форма общественного совета, но определенные коррективы внесены в его работу.

Как было заявлено на первом заседании обновленного совета, теперь его участники будут рассматривать прежде всего градостроительные инициативы заказчиков. Было отмечено, что в Петрозаводске необходимо реанимировать процесс строительства жилья для самых разных слоев населения. Сейчас построить или купить квартиру в новом доме обыкновенному горожанину не по карману. «Жилья должно строиться больше, тогда и цены на него опустятся до разумных пределов», - отметил Виктор Масляков.

Администрация Петрозаводска обратилась в российский Госстрой с заявкой на выделение 100 миллионов рублей. Средства предполагается направить на расселение ветхого фонда.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей