«Мы не бомжи!»

Новости.
09:53, 14 Ноября 2003

Новости партнеров

Городские власти готовы взять на себя проблемы жильцов общежитий ЗАО «Петрозаводскмаш». В ходе пикета, состоявшемся вчера возле администрации предприятия, об этом заявил заместитель главы самоуправления города Сергей Костин. Однако официальная процедура передачи шести зданий в ведение администрации пока не начата.

[3>]Более полутора тысяч жильцов общежитий ЗАО «Петрозаводскмаш» стали заложниками реформирования жилого фонда, начатой администрацией предприятия. Людям предлагается заключать договоры, согласно которым их постоянная регистрация заменяется на временную, стоимость койко-места становится значительно выше. Общежития переданы негосударственному социальному фонду «Жилой комплекс».

Жильцы не согласились с новыми условиями, предложенными им, что спровоцировало серьезный конфликт между ними и руководством завода. Вчера противостояние вылилось в форму пикета.

Председатель совета директоров ЗАО «Петрозаводскмаш» Валерий Сомин попытался успокоить негодующих людей, пришедших с плакатами: «1800 жильцов – на улицу?», «Руки прочь от наших общежитий!», «Мы не бомжи, где наше право на жилье?», обещая всяческую заботу и внимание со стороны новых владельцев жилых зданий. Однако его словам не поверили. Собравшиеся на пикет требовали от городской администрации принять общежития в собственность Петрозаводска.

- Будет ли хуже, если город примет общежития? Нет! – утверждали люди. Собственно, хуже уже некуда, поскольку здания совершенно износились без ремонта.

Выступивший на пикете заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Костин пообещал, что город примет здания и люди останутся в своих комнатах.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей