Хозяин клуба в Монте-Карло заступился за российских футболистов, засветившихся на скандальном видео

Новости. Общество
09:38, 06 Июля 2016

Новости партнеров

Владелец клуба Twiga Флавио Бриаторе рассказал свою версию скандала с российскими футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым.

Напомним, накануне в Сети появилось видео с вечеринки в клубе Twiga в Монте-Карло. На нем видно, что футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин проводят время с кальяном и бутылками с элитным шампанским, при этом отдых футболистов сопровождается гимном России.

Очевидцы сообщали, что Кокорин и Мамаев купили около 500 бутылок шампанского, которое раздавали всем желающим, на что якобы потратили 250 тысяч евро.

За футболистов вступился владелец клуба Twiga, сообщает РИА Новости.

"Эти два парня, Кокорин и Мамаев, пришли на обед в клуб, после чего остались покурить кальян. В это время в Twiga проходила частная вечеринка, организованная некоторыми россиянами, которые узнали спортсменов и начали посылать им в знак уважения бутылки с шампанским, попутно попросив ди-джея включить гимн России. Остальные русские посетители также начали посылать футболистам бутылки, полностью заставив их стол. Самое смешное, эти парни даже не пили", — написал бизнесмен в своем  Instagram.

Ранее президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что поведение кандидатов в сборную будет учтено при формировании состава команды.

Кроме того, действия российских футболистов резко раскритиковал депутат Госдумы от "Единой России" Михаил Старшинов.

"Иначе как скотским поведением назвать это я не могу. За один только гимн нашей страны в кабаке с кальяном во рту и выносом шампанского в приличной компании сразу бы наказали. Это самое мягкое, что я могу сказать", — заявил депутат.

После скандала "Зенит" перевел Кокорина во вторую команду и наложил на него штраф. А "Краснодар", за который играет Мамаев, перевел футболиста в молодежный состав.

Оба футболиста выступали в составе российской команды на чемпионате Европы по футболу во Франции. Сборная не смогла выйти из группы, набрав всего одно очко.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей