Россия отвергла возможность безвизовых круизов

Новости.
10:00, 18 Ноября 2003

Новости партнеров

Как сообщила в понедельник газета «Helsingin Sanomat», российское Министерство иностранных дел отвергло идею возобновления безвизовых туристических круизов из Финляндии в Россию. Впрочем, это решение не стало неожиданностью для руководства компании «Silja Line», чьи теплоходы совершают регулярные рейсы в Санкт-Петербург.

Представитель российского МИДа, процитированный питерской газетой «Деловой Петербург», всю вину за эту ситуацию возложил на Финляндию. Он отметил, что финны могут сегодня путешествовать в Россию по недорогим групповым визам. Российская сторона предложила Финляндия ввести аналогичные групповые визы, но на это предложение из Хельсинки пришел отказ. Сегодня всем российским гражданам для путешествия в страну Суоми необходимо получать индивидуальные визы. Финляндия же не практикует выдачу групповых или экспресс-виз, которыми широко пользуются финские граждане, посещающие Россию.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей