В Карелии оштрафованный водитель написал благодарность инспектору ГИБДД

Новости. Общество
12:55, 06 Июля 2016

Новости партнеров

Автоинспектор впервые получил благодарность от нарушителя, которого привлек к административной ответственности, сообщили в ГИБДД Карелии.

В Прионежском районе Карелии на участке автодороги с железнодорожным переездом на камеру мобильного телефона очевидцем был снят момент проезда автомобиля на запрещающий сигнал светофора.

Данная запись, подтверждающая факт нарушения, была направлена в ГИБДД, где по номеру автомобиля быстро установили личность водителя, им оказался 39-летний петрозаводчанин.

Инспектор ГИБДД, старший лейтенант полиции, провел с нарушителем разъяснительную работу, обстоятельно объяснил опасность подобных несоблюдений правил ПДД РФ, а также о возможных последствиях, зачастую приводящих к трагическому финалу.

Беседа с инспектором произвела на водителя впечатление. Более чем за 20 лет водительского стажа он неоднократно допускал нарушения на дорогах, но впервые задумался, что каждое нарушение, это потенциальная опасность, и не только для собственной жизни, но и для окружающих.

Водитель был привлечен к административной ответственности и без промедления оплатил штраф.

Кроме всего, нарушитель пожелал отметить работу сотрудника ГИБДД, отправив официальное обращение министру внутренних дел по Республике Карелия, председателю правительства РФ и президенту России: "…Настоящий офицер полиции, который профессионально выполняя свои должностные обязанности, на первое место в работе ставит помощь людям, проявляет ответственность и заботу в интересах простого человека, попавшего в беду…".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей