999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
13:18, 06 Июля 2016

Денег нет, но ботинки за 50 тысяч: Дмитрий Медведев снова оконфузился

Загрузка...

Отдел расследований ФБК обратил внимание на дорогую обувь премьер-министра России Дмитрия Медведева, чем вызвал в Сети бурную дискуссию.

Как пишет "Московский комсомолец", отдел расследований Фонда борьбы с коррупцией обратил внимание на одну из фотографий премьер-министр РФ Дмитрия Медведева, где он запечатлен в необычных на вид ботинках.

В Сети мгновенно развернулась дискуссия о том, этично ли второму лицу государства, ранее заявившему пенсионерам, что "денег нет", носить столь дорогую обувь.

"Так, в защиту премьера выступил известный своими оппозиционными взглядами муниципальный депутат района Щукино Максим Кац, заявивший, что "это просто хорошие туфли", рассказавший, что у него самого есть пиджак за 50 тысяч рублей. Многие другие пользователи также заявили, что не видят в дорогих туфлях ничего необычного: по их словам, почти у каждого школьника в метро есть сравнимый по цене с ботинками Медведева смартфон, а премьер России не должен одеваться дешево", - отмечает МК.

Впрочем, нашлись и те, кто поддержал ФБК. Так, главный редактор портала "Медиазона" Сергей Смирнов написал, что не понимает, "откуда все такие успешные берутся <...>: в стране медианная зарплата 20 тысяч (или сколько там точно). Наверное, ни у кого нет родственников с такой зарплатой. Ни у кого нет родителей!" По его мнению, "аргумент про айфон удивительно глупый, как будто у Медведева это одни такие ботинки и он пару месяцев копил".

Другие пользователи твиттера также согласились со Смирновым, разместив многочисленные коллажи с Медведевым, обыгрывающие его фразу "Денег нет, но вы держитесь", сказанную крымским пенсионерам в ответ на их жалобы на пенсии в 8 тысяч рублей.

Характерно, что ряд пользователей привели ссылку на интернет-магазин, где цена ботинок оказалась ниже, чем на скриншоте ФБК: примерно 400 фунтов. Однако сейчас эта цена уже повысилась до 565 фунтов стерлингов — то есть до тех же 50 тысяч рублей, сообщает издание.

Комментарии

кир
2016-07-06 23:34:24
То-то шибко бедных много объявилось. Если платишь за интернет, а не за бутылку, то не бедный.
ненец
2016-07-06 22:38:53
А публике реальные проблемы не интересны. Ведь работать придётся.
Leopol'd
2016-07-06 22:13:31
Опять интерес публики аккуратно уводят от реальных проблем... Нормально это, обувь за 800$, для человека получающего зарплату в несколько тысяч этих знаков. Тем более, он на свое содержание ничего не тратит, да и человек не последний. Как бы к нему ни относиться.
ненец
2016-07-06 22:01:30
Да это калоши! Отстаньте и держитесь.
che
2016-07-06 21:00:41
Даже если поделиться не зарплатой Медведева с пенсионерами, а несколькими десятками самых максимальных зарплат России, то прибавка каждому пенсионеру будет по 10-20-30 рублей в месяц, потому что этих богатых - пять десятков, а пенсионеров - 40 миллионов, при этом именно эти богатеи, вообще-то, в ответе за успешность работы крупнейших компаний, обеспечивающих пенсионерам их пенсии в основной степени в принципе. так что хватит пороть чушь про дележ ботинок. Надо учиться зарабатывать так, чтобы ваши бабушки и деды не отдавали вам на подарки и на смартфоны последние свои копейки. Пенсии зарабатывают не старики, а молодые - для стариков.
Онего
2016-07-06 20:20:47
Мне? Однобортный мундир? Вы знаете, что в однобортном уже никто не воюет? Мы не готовы к войне!
елпидифор
2016-07-06 17:06:35
В советские времена журналист-международник Валентин Зорин писал: меня американские коллеги как-то спросили: почему мы знаем, какого цвета носки носит президент США, а вы не знаете ничего подобного о своем генсеке? Я им гордо ответил: мне это не интересно. Мне, Елпидифору и старому борщевику, беспартийному монархысту тоже не интересна медведьевская обувь или путинское исподнее. Но констатирую, что по уровню интереса нынешнее российское поколение доросло до уровня янки 70-х годов. Прогресс?
Марго
2016-07-06 14:14:00
ЭХ, Димуля, накосячил. расхлебывай теперь))) самый лучший выход. это поделиться своей зарплатой с пенсионерами, раз денег нет)) ...и держись там!
Шпэнщик
2016-07-06 14:13:06
Ого, как много интереса вызвали ботинки Медведева). Вообще, он сам своими необдуманными высказываниями вызвал к себе повышенный интерес российского общества, потому его теперь троллить будут постоянно, да и Астахов тоже с ним сговорился, когда "Как поплавали?" отчебучил, только вот ниже сидел и пошел на отдых, а Медведев и дальше будет "радовать" своими перлами!
Orava
2016-07-06 14:00:42
Путин назвал США единственной сверхдержавой
Гость

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?