Соколова призналась, что пока она не уполномочена принимать решения по вопросам труда и занятости

Новости. Общество
14:53, 06 Июля 2016

Новости партнеров

Власти объяснили, почему в Карелии работают сразу два министерства по труду.

Как напоминает деловая интернет-газета "Вести Карелии", в марте глава Карелии подписал указ "О структуре органов исполнительной власти Республики Карелия". Документом определено, что в структуру органов исполнительной власти региона, в частности, входит министерство социальной защиты, труда и занятости республики. Его возглавляет Ольга Соколова.

Но, как оказалось, в Карелии продолжает существовать министерство труда и занятости республики. Им руководит Иван Скрыников. Это подтверждается приказом данного министерства, опубликованного на официальном сайте карельских органов власти, от 21 июня 2016 года за подписью министра Скрыникова.

По словам Ольги Соколовой, министерство труда и занятости Карелии пока существует официально, а функции по курированию вопросов социальной защиты перейдут в новый орган власти окончательно только в начале августа, после окончания процесса реорганизации. На вопрос, кто же уполномочен принимать решения по вопросам труда и занятости, Ольга Соколова ответила:

"Решения уполномочен сейчас принимать министр труда и занятости. Только он уполномочен, - прокомментировала она, - Скрынников Иван Семенович, действующий министр труда и занятости".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей