После вылета из Евро-2016 России 1% россиян продолжили верить в победу нашей команды на турнире

Новости. Общество
22:00, 06 Июля 2016

Новости партнеров

"Левада-центр" провел опрос после окончания участия сборной РФ по футболу в Чемпионате Европы в 2016 году и пришел к выводу, что 1% россиян всё равно продолжают верить в победу России на турнире.

"Левада-центр" задал вопрос: "Как вы думаете, команда какой страны станет чемпионом Европы по футболу в этом году?" - пишет TJ. Опрос проводили с 23 по 27 июня в 137 населённых пунктах России. Центр опросил 800 человек.

1% опрошенных "Левада-центром" продолжил верить, что российская сборная все равно победит на Евро-2016. Тогда как о поражении России стало известно ещё 20 июня — за три дня до начала опроса исследовательского центра. А еще 1% опрошенных отдали предпочтение Бразилии и Аргентине — эти страны в Чемпионате Европы по футболу не участвуют.

Другие 10% назвали фаворитом Германию. Испанию называли фаворитом 6% опрошенных. По 4% отдали предпочтение Франции и Англии. Италии выбрали 2%.

Большая часть опрошенных, 67% - вообще не смогли назвать фаворита Евро-2016 или ответили, что не следят за турниром.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей